Càpsules de Creació en Cru



Momentos de encuentro con los creadores residentes en el centro, pensados ​​para compartir de manera confortable y distendida su práctica artística, el estado actual de sus proyectos, las materias y cuestiones que aparecen y nutren su trabajo. Muestras informales, presentaciones con diferentes niveles de exposición, sesiones abiertas de estudio, proyecciones, conversaciones y otros dispositivos para descubrir el interior de los procesos de creación.


 

Cápsulas anteriores:

CCC#30_Georgia Bettens y Javier de la Rosa

viernes 6 de noviembre, a las 20h
CCC#29_Rosa Romero

16 de septiembre, a las 20h
CCC#28_Daniel Morales

miércoles 12 de febrero, a las 20h
CCC#27_Julián Pacomio y Ángela Millano

viernes 31 de enero, a les 20h
CCC#26_Oihana Altube y Javier Vaquero

miércoles 27 noviembre, a las 20h
CCC#25_Colectivo La Imperfecta

jueves 7 de noviembre, a las 20h
CCC#24_Yasen Vasilev

sábado, 19 de octubre a las 12.30h
CCC#23_Silvia Batet

jueves 26 de septiembre de 2019, a las 20h
CCC#22_Nadine Gerspacher

viernes 31 de mayo, a las 20h
CCC#21_Lautaro Reyes

jueves 23 de mayo, a las 20h
CCC#20_Lara Brown

miércoles 27 de marzo, a las 20h
CCC#19_Amaranta Velarde

miércoles 19 de diciembre, a las 20h
CCC#18_Paloma Muñoz

viernes 14 de diciembre, a las 20h
CCC#17_Humanhood

jueves 18 de octubre a las 20h
CCC#16_Andrés Waksman

jueves 27 y viernes 28 de septiembre a las 20.30h
CCC#15_Esther Rodríguez-Barbero

jueves 13 de septiembre, a las 20h
CCC#14_Marina Colomina

viernes 29 de junio a las 20h
CCC#13_Estitxu Arroyo

viernes 8 de junio a les 20h
CCC#12_Alina Ruiz Folini, Letícia Skrycky, Luciana Chieregati

sábado 2 de junio, 20h
CCC#11_Pol Jiménez

martes 17 a las 20h
CCC#10_Iniciativa sexual femenina

jueves 5 de abril a las 20h
CCC#9 Natàlia Espinet i Vallès

jueves 2 de noviembre a las 20h
CCC#7_Janet Parra

miércoles 28 de junio a las 20h
CCC#6_Coral Ortega

viernes 12 de mayo a las 20h
CCC#5_ Carmen Larraz y Uxue Montero

miércoles 26 de abril a las 20h
CCC#4_Quim Bigas Bassart

viernes 7 de abril a las 20h
CCC#3_ Angela Peris y Koldo Arostegui

sábado 1 de abril a las 20h
CCC#2_ Sandra Gómez y Santiago Ribelles

viernes 17 de marzo a las 12h
CCC#1_Tamara Ascanio

miércoles 8 de febrero a las 20h